Местные производители

Более 700 горожан в апреле получили пакеты с продукцией местных производителей 24 01.05.2020

В последние дни апреля Социальная служба Даугавпилса обеспечила продуктовыми пакетами более чем 700 одиноких пенсионеров и инвалидов города (с доходом до 200 евро в месяц)

Мэр города посетил несколько производств и распорядился закупать продукты у местных производителей 19 09.04.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (“Согласие”) посетил несколько находящихся в Даугавпилсе производств, включая, Latvijas maiznieks и Rēzeknes gaļas kombināts, занимающихся производством продуктов питания.

Рижский Центральный рынок поддержал идею Элксниньша о создании «Уголка Латгалии» 6 31.01.2018

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) и руководитель Рижского Центрального рынка Артис Друвниекс посетили производителей из Латгалии, в том числе и Даугавпилса, предлагающих на рынке рижанам продукцию собственного производства. В ходе встречи А. Элксниньш предложил создать единый «Уголок Латгалии» и объединить местных производителей, в том числе, помочь им с условиями аренды и маркетингом.

Даугавпилчане смогут поддержать местных производителей, посетив ярмарку в центре города 06.11.2014

Латгальский регион всегда славился талантливыми ремесленниками и вкусной качественной кухней.

Правительство решило поддержать местных производителей 1 19.08.2014

Чтобы поддержать производителей продуктов питания и фермеров, пострадавших от российских санкций, правительство создаст новый дополнительный финансовый инструмент по частичному погашению кредитных процентов.

В. Гадзане: В сложившейся ситуации необходимо поддержать местных производителей 4 19.08.2014

Мелкие и крупные крестьяне, безусловно, обеспокоены санкциями на запрет экспорта пищевых продуктов в Россию, к тому же, в Даугавпилсском крае в частности, ситуация осложняется и чрезвычайным положением, объявленным в связи с распространением африканской свиной чумы.

В Даугавпилсской краевой думе теперь можно осмотреть и приобрести сувениры местных производителей 2 02.04.2014

Ранее  на Gorod.lv  сообщали, что Агентство туризма и культуры «ТАКА» работало над привлечением ремесленников, надомных производителей и всех заинтересованных к тому, чтобы создать линию сувениров, которые были бы доступны местным и иностранным туристам.